2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021
2020 # Local Organização Programação
09.03 a 13.03 1 Online (5 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
20.04 a 29.04 6 Online (5 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
11.05 a 15.05 11 Online (5 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
15.06 a 23.06 16 Online (6 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
13.07 a 17.07 22 Online (6 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
11.08 a 14.08 28 Online (6 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
08.09 a 11.09 34 Online (5 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
13.10 a 16.10 39 Online (5 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
10.11 a 13.11 44 Online (5 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
10.11 a 13.11 44 Online (5 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
07.07 e 29.07 49 Online (2 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
25.08 e 01.09 51 Online (2 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
27.10 e 03.11 53 Online (2 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
25.03 a 03.04 55 Online (5 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
30.03.20 60 Online Exclusivo PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
01.04.20 61 Online Exclusivo PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
2019 # Local Organização Programação
24.1 a 20.12 1 Online (35 webinários) PHCFOCO & CYGNUS Clique para ver o programa
25.07.19 36 Foz do Iguaçu/PR Pragas & Eventos Clique para ver o programa
26.09.19 37 Online Consultec Clique para ver o programa
26.11.19 38 Online Exclusivo Avipec Clique para ver o programa
28.11.19 39 Online Exclusivo Consultec Clique para ver o programa
28.11.19 40 Rio de Janeiro/RJ Pragas Urbanas Clique para ver o programa
2018 # Local Organização Programação
19.04.18 1 São Paulo/SP PHCFOCO Clique para ver o programa
10.05.18 2 Ribeirão Preto/SP MC Consultoria Clique para ver o programa
24.06.18 3 Tubarão/SC Pragas & Eventos Clique para ver o programa
06.09.18 4 Online - Marketing PHCFOCO Clique para ver o programa
20.09.18 5 Online - Marketing PHCFOCO Clique para ver o programa
27.09.18 6 Ponta Grossa/PR Pragas & Eventos Clique para ver o programa
04.10.18 7 Online - Marketing PHCFOCO Clique para ver o programa
10.10.18 8 Online - Processos CYGNUS Software Clique para ver o programa
07.11.18 9 Online - Processos CYGNUS Software Clique para ver o programa
29.11.18 10 Online - Marketing PHCFOCO Clique para ver o programa
20.12.18 11 Online - Marketing PHCFOCO Clique para ver o programa
2017 # Local Organização Programação
06.04.17 1 Fortaleza/CE Amorim Consultoria Clique para ver o programa
27.04.17 2 Pouso Alegre/MG Amorim Consultoria Clique para ver o programa
18.05.17 3 Recife/PE Amorim Consultoria Clique para ver o programa
18.05.17 4 Vitória/ES PHCFOCO Clique para ver o programa
22.06.17 5 Goiânia/GO PHCFOCO Clique para ver o programa
29.06.17 6 Itaperuna/RJ Angela Breves Clique para ver o programa
06.07.17 7 Chapecó/SC PHCFOCO Clique para ver o programa
11.07.17 8 João Pessoa/PB Amorim Consultoria Clique para ver o programa
12.07.17 9 São Paulo/SP PHCFOCO Clique para ver o programa
20.07.17 10 Uruguaiana/rs PHCFOCO Clique para ver o programa
16.08.17 11 Ribeirão Preto/SP Sinantrópicos Ambiental Clique para ver o programa
31.08.17 12 Porto Alegre/RS Claudia Morgado Clique para ver o programa
19.09.17 13 Rio de Janeiro/RJ Angela Breves Clique para ver o programa
21.09.17 14 Teresina/PI Amorim Consultoria Clique para ver o programa
27.09.17 15 Belém/PA Amorim Consultoria Clique para ver o programa
28.09.17 16 Belo Horizonte/MG Consultec Clique para ver o programa
26.10.17 17 Brasília/DF Pragas & Eventos Clique para ver o programa
09.11.17 18 Campinas/SP MC Consultoria | SER Allure Clique para ver o programa
23.11.17 19 Cascavel/PR Claudia Morgado | SER Allure Clique para ver o programa
23.11.17 20 Uberlândia/MG Consultec Clique para ver o programa
30.11.17 21 Lauro de Freitas/BA Amorim Consultoria Clique para ver o programa
07.12.17 22 Santos/SP MC Consultoria | SER Allure Clique para ver o programa
2016 # Local Organização Programação
25.02.16 1 Cascavel/PR DDServ Clique para ver o programa
10.03.16 2 Campo Grande/MS DDZarabatana Clique para ver o programa
10.03.16 3 São Miguel do Oeste/SC ACPRAG Clique para ver o programa
17.03.16 4 Fortaleza/CE Amorim Consultoria Clique para ver o programa
13 e 14.04.16 5 Blumenau/SC ACPRAG Convite
14.04.16 6 João Pessoa/PB Amorim Consultoria Convite
28.04.16 7 Ribeirão Preto/SP Vírtua Consultoria Clique para ver o programa
12.05.16 8 Natal/RN Amorim Consultoria Clique para ver o programa
19.05.16 9 Criciúma/SC ACPRAG Clique para ver o programa
19.05.16 10 Goiânia/GO AGOPRAG Clique para ver o programa
09.06.16 11 São José dos Campos/SP Vírtua Consultoria Clique para ver o programa
15.06.16 12 Belém/PA DDServ PR Clique para ver o programa
22.06.16 13 Brasília/DF Adélia Guerra Clique para ver o programa
30.06.16 14 Cuiabá/MT DASPE Clique para ver o programa
13.07.16 15 Porto Alegre/RS DASPE Clique para ver o programa
14.07.16 16 Dourados/MS DDServ PR Clique para ver o programa
21.07.16 17 Teresina/PI DASPE Clique para ver o programa
28.07.16 18 Florianópolis/SC ACPRAG Clique para ver o programa
28.07.16 19 Uberlândia/MG MinasPrag Clique para ver o programa
03.08.16 20 São Paulo/SP DASPE Clique para ver o programa
11.08.16 21 Recife/PE Amorim Consultoria Clique para ver o programa
29.09.16 22 Rio de Janeiro/RJ ABCVP Clique para ver o programa
20.10.16 23 Belo Horizonte/MG MinasPrag Clique para ver o programa
27.10.16 24 Chapecó/SC ACPRAG Clique para ver o programa
23 e 24.11.16 25 Recife/PE - Extra Amorim Consultoria Clique para ver o programa
24.11.16 26 Salvador/BA DASPE Clique para ver o programa
2015 # Local Organização Programação
24.02.15 1 Maringá/PR Everton Somenzi Clique para ver o programa
26.02.15 2 Cascavel/PR Everton Somenzi Clique para ver o programa
12.03.15 3 Campo Grande/MS Everton Somenzi Clique para ver o programa
19.03.15 4 Maceió/AL Ana Mary Amorim Clique para ver o programa
09.04.15 5 Campinas/SP Rosangela Cassenote Clique para ver o programa
16.04.15 6 Goiânia/GO Everton Somenzi Clique para ver o programa
30.04.15 7 João Pessoa/PB Ana Mary Amorim Clique para ver o programa
21 e 22.05.15 8 Belém/PA Denilson Lehn Clique para ver o programa
28.05.15 9 Fortaleza/CE Ana Mary Amorim Clique para ver o programa
16.07.15 10 Cuiabá/MT Denilson Lehn Clique para ver o programa
23.07.15 11 Natal/RN Ana Mary Amorim Clique para ver o programa
13.08.15 12 Ribeirão Preto/SP Rosangela Cassenote Clique para ver o programa
19.08.15 13 Teresina/PI Denilson Lehn Clique para ver o programa
27.08.15 14 Porto Alegre/RS Denilson Lehn Clique para ver o programa
03.09.15 15 Florianópolis/SC Denilson Lehn Clique para ver o programa
24.09.15 16 Recife/PE Ana Mary Amorim Clique para ver o programa
01.10.15 17 Marília/SP/Marketing Rosangela Cassenote Clique para ver o programa
15.10.15 18 Curitiba/PR Denilson Lehn Clique para ver o programa
22.10.15 19 São Luís/MA Denilson Lehn Clique para ver o programa
29.10.15 20 Belo Horizonte/MG Rosangela Cassenote Clique para ver o programa
11.11.15 21 Brasília/DF Denilson Lehn Clique para ver o programa
19.11.15 22 Salvador/BA Ana Mary Amorim Clique para ver o programa
26.11.15 23 Santos/SP Rosangela Cassenote Clique para ver o programa
2014 # Local Organização Programação
20.02.14 1 Campo Grande/MS Denilson Lehn Clique para ver o programa
13.03.14 2 Maceió/AL Ana Mary Amorim Clique para ver o programa
20.03.14 3 Belo Horizonte/MG Denilson Lehn Clique para ver o programa
03.04.14 4 Fortaleza/CE Denilson Lehn Clique para ver o programa
24.04.14 5 Goiânia/GO Denilson Lehn Clique para ver o programa
15.05.14 6 Natal/RN Ana Mary Amorim Clique para ver o programa
22.05.14 7 Porto Alegre/RS Denilson Lehn Clique para ver o programa
29.05.14 8 Itu/SP Denilson Lehn Clique para ver o programa
24.07.14 9 Cuiabá/MT Denilson Lehn Clique para ver o programa
14.08.14 10 Recife/PE Ana Mary Amorim Clique para ver o programa
21.08.14 11 Brasília/DF Denilson Lehn Clique para ver o programa
18.09.14 12 Curitiba/PR Denilson Lehn Clique para ver o programa
16.10.14 13 Florianópolis/SC Denilson Lehn Clique para ver o programa
13.11.14 14 Rio de Janeiro/RJ PHCFOCO Clique para ver o programa
20.11.14 15 Salvador/BA Ana Mary Amorim Clique para ver o programa
27.11.14 16 Ribeirão Preto/SP Denilson Lehn Clique para ver o programa
11.12.14 17 Belo Horizonte/MG Denilson Lehn Clique para ver o programa
2013 # Local Organização Programação
25.04.13 1 Rio de Janeiro/RJ ABCVP / Lucy Figueiredo Clique para ver o programa
17.05.13 2 Goiânia/GO AGOPRAG Clique para ver o programa
12.06.13 3 Belo Horizonte/MG MINASPRAG Clique para ver o programa
12.07.13 4 São Paulo/SP APRAG / Denilson Lehn Clique para ver o programa
26.07.13 5 Cuiabá/MT MTPRAG / Denilson Lehn Clique para ver o programa
16.08.13 6 Brasília/DF ACPDF / Denilson Lehn Clique para ver o programa
30.08.13 7 Ribeirão Preto/SP APRAG / PRAVERP Clique para ver o programa
13.09.13 8 Recife/PE ASPEC / Ana Mary Clique para ver o programa
18.10.13 9 Salvador/BA ABCPRAG Clique para ver o programa
31.10.13 10 Porto Alegre/RS FEPRAG-RS Clique para ver o programa
29.11.13 11 Florianópolis/SC ACPRAG / Reinaldo Sampaio Clique para ver o programa
13.12.13 12 Curitiba/PR APRAV Clique para ver o programa
2012 # Local Organização Programação
30.05.12 1 Joinville/SC ACPRAG Clique para ver o programa
14.06.12 2 Rio de Janeiro/RJ ABCVP Clique para ver o programa
05.07.12 3 Ribeirão Preto/SP PRAVERP Clique para ver o programa
19.07.12 4 Cuiabá/MT Sérgio Ormondes Consultoria Clique para ver o programa
23.08.12 5 Brasília/DF FEPRAG Clique para ver o programa
18.10.12 6 Recife/PE Amorim Consultoria Clique para ver o programa
25.10.12 7 Belo Horizonte/MG MINASPRAG Clique para ver o programa
22 e 23.11.12 8 Foz do Iguaçu/PR APRAV Clique para ver o programa
2011 # Local Organização Programação
16.02.11 1 Rio de Janeiro/RJ PHCFOCO Clique para ver o programa
13.04.11 2 São Paulo/SP PHCFOCO Clique para ver o programa
27.07.11 3 Brasília/DF PHCFOCO Clique para ver o programa
22.11.11 4 Florianópolis/SC ACPRAG Clique para ver o programa
15.12.11 5 Belo Horizonte/MG PHCFOCO Clique para ver o programa
17.12.11 6 Maringá/PR APRAV Clique para ver o programa



Fale conosco




DASPE

PHCFOCO
Consultoria, Pesquisa
e Estudos Ltda.
CNPJ 00.136.471/0001-21

Secretaria

21 98917 9849
contato@daspe.com.br



^